Каждый день без пожара уже праздник!

Опубликовано: 30-04-2020 Раздел: Новости Геленджика Источник: gelendzhik.org  1007
Сегодня поздравляем всех представителей смелой и даже героической профессии.

Сегодня поздравляем всех представителей смелой и даже героической профессии. В самый последний день апреля День образования своей службы отмечают пожарные. А прошёл с тех пор, как царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы — 371 год.

Пожарные — люди особенные. Выезжая на возгорание, каждый из них готов не только бороться с пламенем, но и спасать людей и их имущество, поддерживать сослуживцев в опасных ситуациях, прогнозировать развитие ситуации и действовать на опережение. Бывают такие сложные пожары, что с огнём приходится бороться сутками. Вспомните, когда в Джанхоте горели гектары леса, наши пожарные практически жили на месте. Меняя друг друга делали всё возможное, чтобы отвоевать у огня каждое дерево бесценного соснового бора.

На территории курорта на страже пожарной безопасности стоит 219 пожарных, каждый день на дежурные сутки заступает 51 человек. Уже за несколько месяцев этого года пожарные совершили более 70 выездов на возгорания различного масштаба. Выдвигались на помощь в тушении крупных лесных пожаров в районе Туапсе.

Дорогие наши пожарные, вы заслуживаете самых добрых слов благодарности и восхищения вашими профессиональными и человеческими качествами. Спасибо огромное за ваш опасный труд! Спасибо за смелость и преданность вашей профессии. Отдельные слова благодарности — ветеранам противопожарной службы! С праздником!


Источник: gelendzhik.org

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.